Главная » Новости и акции » Модные тенденции татуажа губ 2017. Какой выбрать цвет и форму

Модные тенденции татуажа губ 2017. Какой выбрать цвет и форму

Цвета и оттенки помады меняются каждый сезон. Уловить основные тенденции, понять, что сейчас в тренде, а что безнадёжно устарело подчас не успевают даже самые продвинутые модницы. Каковы модные тенденции татуажа губ 2017? Какой выбрать цвет и форму в зависимости от типа кожи и оттенка волос?

Губы в тренде: лучшие цвета 2017

Уже не первый год на мировых подиумах сохраняется мода на натуральность. Агрессивные, тёмные и мрачноватые оттенки считаются допустимыми только на тематических вечеринках и в сценических образах. Для повседневной жизни визажисты рекомендуют естественные, неброские и свежие цвета, которые будут одинаково эффектно смотреться и днём в офисе, и вечером на свидании.

Для того чтобы не ошибиться с выбором тона, важно учитывать свой тип кожи и цвет волос:

  • Шатенки со светлой кожей будут отлично смотреться с любыми светло-коричневыми или нежно-розовыми оттенками. А вот дамы с тёмной кожей должны остановиться на ярких цветах, иначе лицо будет выглядеть бледным и болезненным. Чтобы губы не казались аляповатыми и соответствовали модным тенденциям, выбирайте глубокие оттенки, но не забывайте о естественности.
  • Блондинкам подойдут самые модные и востребованные nude цвета. Они хорошо смотрятся, придают свежесть и делают образ нежным и женственным.
  • Брюнеткам достаточно тяжело сохранить баланс между модой на естественные, приближенные к натуральности оттенки и своей яркой внешностью. Шоколадный, темно-розовый, сдержанный алый – оптимальный выбор в этом случае.

В любой ситуации, прежде чем принять окончательное решение обязательно посетите мастера татуажа и вместе с ним подберите оттенки, которые будут не только соответствовать моде, но и сделают образ привлекательным. Между тем, что вам идет, и тем, что модно, выбирайте первый вариант. Ведь перманентный татуаж будет с вами в течение долгих месяцев.

Форма губ

Мода на пухлые, сексуальные и манящие губы сохраняется и в этом сезоне. Грамотно нанесённый перманентный макияж поможет придать нужную припухлость, скорректировать форму и сделать лицо выразительным. В некоторых случаях с помощью этой процедуры можно заменить инъекционное увеличение губ.

Контур и форма: на что обратить внимание 

Для того чтобы губы были выразительными, но при этом выглядели естественно, визажисты советуют при нанесении перманентного макияжа следовать рекомендациям:

  • Обязательно формировать чёткий контур, но при этом выполнять его с помощью пигмента, максимально близкого к их натуральному цвету. Это позволит в будущем наносить поверх выбранного пигмента более яркую помаду, не создавая при этом эффекта ненатуральности.
  • Наносить красящее вещество на всю поверхность: тенденция прорисовывать только контур с помощью татуажа давно осталась в прошлом.
  • Если губы слишком тонкие и бледные, сливаются с кожей и выглядят невыразительно, можно слегка изменить форму и заполнить насыщенным оттенком. Но при этом важно следить за тем, как он будет контрастировать с цветом лица. Возможно, кожу вокруг губ тоже придётся подкорректировать с помощью спокойных тонов.

Натуральность, естественная красота и свежесть – главные направления, которые формируют моду 2017 года. Выбирая оттенки Nude можно подчеркнуть свою привлекательность и сексуальность. Пастельные тона в перманентном макияже при правильном использовании позволяют помолодеть и убрать с лица следы возраста.